Забрали военный и сказали как закроешь больничный придёшь с вещами
Здравствуйте. Был на больничном,позвонили с работы приехал и вручили повестку. С этой повесткой поехал в военкомат и предоставил больничный. Забрали военный и сказали как закроешь больничный придёшь с вещами. Законно они поступили?
, Денис, г. Москва
Вероника Корчагина
Добрый день!
Нет, военный билет — это Ваш личный документ, который запрещено изымать. Надо писать жалобу в военную прокуратуру, в действиях военкома усматривается самоуправство (ст. 19.1 КоАП РФ).