132 ГПК РФ Можно ли в одном иске указывать столько статьей?

Здравствуйте. Правильно ли я указала Законы в отношении замены товара ненадлежащего качества на качественный товар?

Я указала ст. 4, ст. 15, ст. 18 п.1, ст. 21 п.1, ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 11, ст. 151, 099-1101 ГК РФ, ст. 3, ст. 131, ст. 132 ГПК РФ

Можно ли в одном иске указывать столько статьей?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Элина, добрый день!

Закон никак не ограничивает количество статей в иске.

Статьи 15 и ст. 151, 1099-1101 ГК РФ необходимо указать, если требуете возмещение морального вреда.

А так не вижу лишних статей.

В любом случае, вам не стоит переживать — от того, какие вы статьи укажите не изменится результат иска. Суд будет смотреть на ваши конкретные требования, если будут ошибки в правовой квалификации — он сам должен определить нужную норму права.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 148. Задачи подготовки дела к судебному разбирательству
определение закона, которым следует руководствоваться при разрешении дела, и установление правоотношений сторон;