С помощью каких документов может быть установлено наименование коровы?

Помогите решить правовую задачу

Кот Матроскин на рынке просоквашино приобрел корову Буренка. Корова на следующий день убежала во двор к Печкину. Печкин обнаружив корову привязал еë в своем гараже. Спустя неделю, зайдя к печкину за Простоквашенским Вестником, Матроскин обнаружил Буренку. Печкин настаивал, что корова вовсе не Буренка, а случайно обнаруженная им у себя во дворе корова Мурка, которая потерялась в прошлом году.

1. Кто прав в этой ситуации?

2. С помощью каких документов может быть установлено наименование коровы?

3. Какая процедура может быть назначена в ходе судебного заседания для установления идентичности коровы?

, Любовь, г. Владивосток
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Дактилоскопическая регистрация коров. Это единственная возможность установить истину. Отпечатки у коров берут с носа, т.к нос коров как у человека пальцы-с папиллярными узорами. А это, Любовь уже знания из криминалистики. Любовь, если у Вас остались вопросы-пожалуйста задавайте. С уважеием юрист Игорь.

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Любовь, в соответствии со ст. 137 ГК РФ животные отнесены к имуществу, поэтому титул владельца определяет содержание его прав и обязанностей в отношении животного. Принадлежность животного, не имеющего свидетельства о происхождении, устанавливается по клейму и (или) микрочипу — при их наличии, также ветеринарным свидетельством — при наличии. В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна привести доказательства в основании своих доводов и возражений. Это могут быть показания свидетелей, фотографии.

Также есть понятие безнадзорное животное и срок признания его таковым по истечении 6 месяцев после пропажи.

С Уважением Е.В. Дацук