Освободился по удо, конец срока 10.11.2022, есть два административных штрафа, (задержан в не трезвом виде) штрафы оплачены, что грозит.Суд на 24, 10.отбывал по ст.161
Освободился по удо,конец срока 10.11.2022,есть два административных штрафа,(задержан в не трезвом виде) штрафы оплачены,что грозит.Суд на 24,10.отбывал по ст.161
Добрый день.
По смыслу ст. 79 УК РФ
7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;
К числу правонарушений общественного порядка, относятся административные правонарушения, включенные в главу 20 КОАП РФ, в числе которой называется и появление в общественных местах в состоянии опьянения, за что ответственность определена по ст. 20.21 КоАП РФ.
Если Вы были привлечены к ответственности по данной статье, то суд может отменить Вам УДО.