По окончании ординатуры мед учреждение не принимает на работу своего целевика, что делать
Добрый день. По окончании ординатуры мед учреждение не принимает на работу своего целевика, что делать
Татьяна, доброго утра.
Сделать можно многое.
Вначале нужно письменно обратиться с вопросом трудоустройства, направить заявление со ссылкой на договор по почте с описью вложения, получите на руки опись вложения и квитанцию почтового отправления.
Если не трудоустроят, должны дать ответ — отказ.
Данный отказ можно обжаловать в департамент образования вашего субъекта.
Как еще один вариант, можете обратиться в суд, понудить об исполнении договора медицинское учреждение.
Так как организация подписала договор о целевом обучении, то обязана трудоустроить Вас.
При отказе от трудоустройства — медицинское учреждение из вашего вопроса, обязана выплатить Вам еще компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, согласно ст. 56 ФЗ «Об образовании в РФ.
sudact.ru/law/federalnyi-zakon-ot-29122012-n-273-fz-ob/glava-6/statia-56/
Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.
Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.
Так как защите подлежит нарушенное право.
Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.
Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/
С уважением.