Имеют ли родители такое право?
Здравствуйте. Мой сын является нарушителем дисциплины на уроках. За этого его вызвали к социальному педагогу без моего уведомления. Также присутствовал Завуч по учебной части. Психолог привлечен не был. После проведенной беседы, в конце дня меня поставили в известность. Сын будет посещать психолога и вести индивидуальный дневник.
Но после этого мамы из класса устроили травлю меня и моего ребенка. Стали клеймить меня как никудышную мать, а ребенка - социопатом. Давят на перевод в другой класс. Имеют ли родители такое право?
Ребенок при этом учится на отлично, и активен вне школы. Я не отрицаю его плохие проступки, но считаю, что это не дело чужих родителей. А только наше семейное и педагогического состава.
Здравствуйте Лена.
Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности обучающихся, регулируется Приказом Министерства образования и науки РФ от 15 марта 2013 года N 185 «Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания», можете с ним ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/499010047
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетмо моего первого ответа выше далее:
Из Приказа указанного мной в предыдущем ответе выше следует, что:
Т.е. если Ваш сын обучается программе начального общего образования, к нему применяться дисциплинарная ответственность не может по законодательству РФ.