Сейчас мне позвонил начальник и сообщил что прошло совещание командиров частей и командующим ТОФ и довел до

Здравствуйте, Я военнослужащий альтернативной контрактной службы, пошел на контрак что бы не служить срочную службу, кто же знал что все так будет, у меня кончается контракт 25 октября. Сейчас мне позвонил начальник и сообщил что прошло совещание командиров частей и командующим ТОФ и довел до меня что те у кого кончается контракт, и они не собираются продлять его в этой части, переведут в боевую часть и с высокой вероятностью отправят на войну, что делать?

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

те у кого кончается контракт, и они не собираются продлять его в этой части, переведут в боевую часть и с высокой вероятностью отправят на войну

Будет немного по-другому.

Контракт не будет прекращен, и те, кто проходит АГС в организациях Вооруженных Сил в качестве гражданского персонала, при мобилизации продолжат проходить АГС в указанных организациях.

Такой закон уже принят во 2 чтении, сегодня его Госдума примет в окончательном 3 чтении.

sozd.duma.gov.ru/bill/546749-7

Евгений
Клиент, г. Москва
Вы не поняли, Я не гражданский Я военнослужащий который за вместо срочной службы подписал 2 года контракта
альтернативной контрактной службы

Вы использовали этот термин, он меня и сбил с толку.

Все контракты сейчас, в период мобилизации, можно прекратить только по одному из трех нижеуказанных оснований. Остальные контракты продлеваются.

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.