Имею ли я права подать в суд на соседей?
Здравствуйте. У нас двух квартирный дом. Во второй половине дома уже давно не проживают, и не отапливаются в зимний период. Из-за этого в моей квартире сыреют стены и образуется плесень и сырость, а я осматик. Имею ли я права подать в суд на соседей? Я обращалась к соседям ,но они отказываются включать отопление. Я пенсионерка!
, Виталий, г. Самара
Софья Сычева
Добрый день!
Прежде всего рекомендую провести внесудебную экспертизу для определения причины появления указанных недостатков. После фиксации фактов можно будет обратиться с иском в суд.