И какие доплаты положены воспитателям и какой отпуск?

В группе ребёнок с сахарным диабетом. Мы, воспитатели, не имеем права проводить никаких манипуляций. Давать таблеток. Но заведующий сказал, что ребёнок будет сам принимать таблетки. Как в таком случае можно себя обезопасить. И какие доплаты положены воспитателям и какой отпуск?

, Дина Ф, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте.

Никаких дополнительных доплат и отпусков воспитателям в связи с тем, что в группе находится ребёнок с сахарным диабетом не предусмотрено.

А воспитатели действительно не имеют права давать никакие таблетки детям без согласия родителей.

Для того, чтобы контролировать здоровье ребёнка, больного сахарным диабетом и давать таблетки, который ребёнку прописал лечащий врач, необходимо, чтобы в детском саду был медицинский работник