Муж закончил военное училище в 2005 году, отслужил, вышел на пенсию 1.5 года назад.Учится на магистратуре.есть ли отсрочка?
Муж закончил военное училище в 2005 году,отслужил, вышел на пенсию 1.5 года назад.Учится на магистратуре.есть ли отсрочка?
Уточнение от клиента
Очно- заочное обучение
, Марина, г. Тамбов
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется, если магистратура у него впервые, форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию.
Основание:
Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“
С уважением,
Магистратура у него впервые, но через 17 лет после окончания высшего военно-технического училища