Оказание услуг не связаных с основным видом деятельности ООО
Добрый день!
Может быть больше по бухгалтерии, но все же. Есть ООО по продаже определенного товара, может ли она оказывать услуги никак не связанные с основным видом деятельности?
Спасибо.
, Николай Садовников, г. Москва
Петр Гречишников
Николай, добрый вечер.
Общество может заниматься любыми видами деятельности, которые не запрещены законом. Отдельными видами ооо может заниматься только после получения спец. Разрешения. Ст.2 п 2 фз об ооо.
кроме того, предполагаю, что аналогичные положения содержатся у Вас в уставе.
на крайний случай, можно подать заявление в ИФНС о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Форма р14001, пошлина не платится.