Телефон на котором были мои данные, но не моя симкарта, нашли на месте преступления, данным телефоном я не пользовался около 7 месяцев

Телефон на котором были мои данные , но не моя симкарта, нашли на месте преступления, данным телефоном я не пользовался около 7 месяцев.

Данный телефон был выброшен

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Нужно быть готовы к допросу в качестве свидетеля. Если опасаетесь общения с правоохранительными органами, на допрос можно пойти с адвокатом.

Цель — подтвердить факт нахождения в ином месте, нежели на месте преступления в момент его совершения.

Доказательствами Вашей непричастности могут быть ( если знать дату и время совершения преступления),

1. Сведения о биллинге Вашей сим-карты ( местонахождение абонента в соте), которой пользуетесь.

2. Сведения об оплатах по банковской карте.

3. Свидетельские показания.

4. Чеки, привлечение к административной ответственности ( например фотофиксация)

5. Видеозаписи с камер наблюдения.

и т.д.

Удачи!