8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Далее заказала экспертизу у независимого эксперта ( пригласила соседей и ук заказными письмами), соседи подписали, что с экспертизой согласны

Добрый день. Меня залили соседи сверху, я пригласила управляющую компанию, они составили акт. Далее заказала экспертизу у независимого эксперта ( пригласила соседей и ук заказными письмами), соседи подписали, что с экспертизой согласны. Сделала копию результата экспертизы и отдала соседям. Они наняли юриста. Подскажите, сколько по времени они могут изучать экспертизу и какие мои дальнейшие действия. Спасибо

, Гасанова Ксения, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если Вы им предоставили заключение без расписки о получении, то советую Вам обратиться к ним с письменной претензией, приложив копию заключения эксперта и предоставить им срок для дачи ответа. Если в указанный срок ответ от соседей не поступит, то ВЫ имеете право обратиться в суд с требованиями о возмещении вреда. В случае если они будет не согласны в суде с заключением экспертизы, то суд вправе по их ходатайству назначить оценочную экспертизу, для определения стоимости ремонта. Если Вам будет необходима помощь, обращайтесь. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я построил дом на расстоянии 3 м от соседа и баню до дома соседа 6 метров и 1 метр до забора, дом сдал в эксплуатацию, скажите пожалуйста могут ли быть проблемы с расположением бани?
Здравствуйте, я построил дом на расстоянии 3 м от соседа и баню до дома соседа 6 метров и 1 метр до забора ,дом сдал в эксплуатацию, скажите пожалуйста могут ли быть проблемы с расположением бани?
, вопрос №4947586, сергей, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отправил заказным письмом с уведомлением копию заявления с приложением документов, но должник не получает заказное письмо
Мировой судья отказал в рассмотрении иска о выдаче судебного приказа на взыскание долга по расписке из-за отсутствия уведомления должника. Отправил заказным письмом с уведомлением копию заявления с приложением документов, но должник не получает заказное письмо. Осталась квитанция об отправке письма. Что делать?
, вопрос №4946743, Клиент, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
​Что есть: Готовое заключение независимого специалиста, результаты ОКТ и периметрии
Тема: Представительство в суде по ст. 30, 34, 35 (категория «Д»). Есть независимая экспертиза. Суть: Требуется юрист/адвокат для оспаривания решения ВВК. Цель — установление категории годности «Д». На руках имеется заключение независимой экспертизы, подтверждающее наличие оснований для списания. Медицинские факты (подтверждены документально): Статья 35 (п. «а»): Независимое исследование зафиксировало сужение полей зрения по назальному меридиану до 15–20 градусов на обоих глазах (норма для «Д» — менее 30°). Статья 34: Зафиксирован астигматизм 6.0 дптр. Статья 30: Данные ОКТ подтверждают органическую природу нарушений (атрофия, «красные зоны» патологии). Что есть: Готовое заключение независимого специалиста, результаты ОКТ и периметрии. Условия: Ищу специалиста, готового работать по модели «гонорар успеха» (оплата основной части вознаграждения после вынесения судом решения о признании категории «Д»).
, вопрос №4946702, Евгений, Ереван

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чем может для меня обернуться ситуация если судебная экспертиза насчитает сумму ремонта меньше чем независимая хотя при этом оплата была проведена по сумме независимой оценки?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Было дтп в котором являюсь пострадавшец стороной. Сумма ремонта по заключению независимого оценщика составила 630 т р. При этом оценка страховой компании составила 570 т р. На данном этапе идет судебное разбирательство с ответчиком и он запросил судебную экспертизу. Вопрос в следующем. Чем может для меня обернуться ситуация если судебная экспертиза насчитает сумму ремонта меньше чем независимая хотя при этом оплата была проведена по сумме независимой оценки?
, вопрос №4945029, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что можно предпринять в данном случае?
В 1998 году согласно постановлению районной администрации было выдано разрешение на возведение сборного металлического гаража и был заключен договор на аренду земли под ним сроком на 5 лет. В соответствии с договором ежемесячно уплачивались взносы в течение этого периода, далее договор не продлевался, квитанции на оплату не приходили и соответственно оплата не производилась. В декабре 2025 года районной администрацией было принято решение о сносе таких гаражей в связи с тем что территория на которой они находится необходима для прокладки кабеля для нужд муниципалитета. Свекр оформил договор дарения на транспортное средство на своего сына (моего мужа) инвалида 2 группы и так как сын инвалид администрация выделила рядом со снесенным гаражом ему место под новый гараж. Но 25.04. 2026 на имя сына (Веденяпина С.А.) пришло заказное письмо из администрации касаемое его отца (Веденяпина А.Н.) по поводу оплаты денежных средств за необоснованное обогащение с 2002 года. Что можно предпринять в данном случае? Можно ли уменьшить сумму?
, вопрос №4937695, Елена, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.10.2022