Кто будет платить алименты, если один ребёнок живёт с мамой, а второй с папой?
, ксения, г. Москва
Владимир Перов
Ксения, согласно рекомендациям Верховного Суда РФ подобные вопросы решаются только в судебном порядке. И при вынесении решения суд обязан принять во внимание доходы каждого из родителей.
Гогян Артур
Здравствуйте, из положений пункта 3 статьи 83 Семейного кодекса РФ следует, что в случае когда при каждом из родителей остаются дети, алименты устанавливаются в пользу менее обеспеченного.