Общий долг по ипотеке я погасил своими деньги не нажытые в браке, сколько у бывшей доли в кв артире, если я погасил общий долг не 1/2 как я понимаю
общий долг по ипотеке я погасил своими деньги не нажытые в браке,сколько у бывшей доли в кв
артире,если я погасил общий долг
не 1/2 как я понимаю.
Здравствуйте!
Если эта ипотечная квартира является для вас совместно нажитым имуществом (куплена в период брачных отношений), то подразумевается, что доли в квартире равные у вас с бывшей супругой (при отсутствии мат.капитала). Уйти от равенства долей возможно в судебном порядке, где будет установлено, что бОльшая часть денег, которые вы направили на погашение ипотеки — ваше личное имущество. Здесь встанет вопрос перераспределения долей в бОльшую для вас сторону или взыскание денежной компенсации с одного другому.
Или уйти от равенства долей вы можете также заключив с бывшей женой соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Для более подробного и точного ответа необходим анализ документов.