У меня возник вопрос, сохранится ли отсрочка от военной службы при переходе со специалитета и моего университета на бакалавриат в другой университет
У меня возник вопрос, сохранится ли отсрочка от военной службы при переходе со специалитета и моего университета на бакалавриат в другой университет.
, Никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
При переводе со специалитета на бакалавриат право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается, поскольку специалитет и бакалавр — разные уровни образования. Неважно, что разные ВУЗы.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,
Спасибо вам!