Планирую ехать получать права в Красноярский край, а проблема заключается в следующем: у меня истекла

У меня такая проблема: год назад, будучи несовершеннолетним, сдал на права в Красноярском крае; сейчас проживаю в Екатеринбурге. Планирую ехать получать права в Красноярский край , а проблема заключается в следующем: у меня истекла медицинская справка и я не знаю, можно ли пройти медкомиссию на удостоверение в Екатеринбурге, точнее, знаю - можно, вопрос в том, будет ли она действительна в Красноярском крае?

, Никита, г. Екатеринбург
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. На основании постановления правительства РФ от 24.10.2014 №1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».Вы можете сдать экзамен на получение водительских прав в любом подразделении ГИБДД, чтобы сдать экзамен и получить права не по месту вашей регистрации, необходимо предоставить в отделение ГИБДД, где вы собираетесь сдавать экзамен пакет документов и записаться на определенный день для сдачи экзамена. Медицинскую справку вам необходимо будет предоставить новую.

Никита
Клиент, г. Екатеринбург
Я понимаю, что мне нужно предоставить новую справку, но могу ли я получить справку в Свердловской области, а права получить с этой справкой уже в Красноярском крае, если сдавал экзамен там?
Никита
Клиент, г. Екатеринбург
То есть экзамен я уже сдал год назад, но получить могу права только сейчас ( тк сдавал в 17 лет)
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, местность не имеет значения для проведения медицинского осмотра. Соответственно, медицинская справка будет действительна в Красноярском крае

Никита
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо вам огромное! Просто обратившись в частную клинику, мне сказали, что будут проблемы с такими врачами как нарколог, и гаи в Красноярском крае якобы придется делать запрос в их клинику

Справки о том, что Вы не состоите на учёте у нарколога и психиатра, следует сделать по месту регистрации и приложить их к основной справке по установленной форме о прохождении медицинского осмотра.

Суть в том, что учёт психиатр и нарколог ведут по месту регистрации