Какое право имеет гражданин РФ использовать вместо ф и о ник
Какое право имеет гражданин РФ использовать вместо ф и о ник. Ведь это обезличено, и не возможно ответить на мерзкое оскорбление (совершенно незаслуженное)
, Веселов Сергей Иванович, г. Москва
Виталий Бразда
Здравствуйте Сергей Иванович!
Использование ник-нейма в интернете, так же ка и любого другого псевдонима не запрещено действующим законодательством РФ.
Если вы хотите привлечь к какой-либо ответственности лицо, использующее ник-нейм, то необходимо вначале установить его данные. Это возможно сделать посредством запроса администрации интернет-ресурса, на котором выложена информация от лица использующего ник-нейм. Получение информации в этом случае не гарантировано.