У меня есть ИП с которым арендатор может составить договор

Здравствуйте.

Вопрос - если ИП может арендовать помещение у правительственной организации на срок до полугода и дать его в пользование другому лицу физ. лицу (без ИП). Будет ли это законно?

Если более подробно то - жена хочет арендовать сроком на 3 месяца проходимое помещение, но арендатор не работает с физ. лицами. У меня есть ИП с которым арендатор может составить договор.

Спасибо за помощь!

, Артем, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Право субаренды должно быть прописано в договоре. Есть такое право или нет нужно выяснять у арендодателя.

Все остальное при наличии такого права будет законно.

Вы можете взять проект договора и прислать для его изучения

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.