А друга посадили на 7 лет вот он щас на сизо пишит ипиляцию не помню как называется из за этого приговор не может в ступить в силу у меня не каких больше судов не будет из за этого то что он пишит

Здравствуй у меня был суд 6 октября 2022 года стать 162 ч 2 в группи лиц по сговор мне дали условный срок 3 года а домашний арест ещё не отменили приговор должны в силу в ступить. А друга посадили на 7 лет вот он щас на сизо пишит ипиляцию не помню как называется из за этого приговор не может в ступить в силу у меня не каких больше судов не будет из за этого то что он пишит.

, Дмитрий, г. Владивосток
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Если ваш друг подаст апелляционную жалобу на приговор суда, то будет новый суд в вышестоящей инстанции по данной жалобе. Вы также будете участвовать в данному судебном заседании. Но если в отношении вас решение суда не будет обжаловаться ни вами, ни прокуратурой, то вам это ничем не грозит, вышестоящий суд. как правило,  не будет пересматривать решение в  отношении вас. Только после принятия решения апелляционным судом, приговор вступит в силу.