Каким образом взыскать с него алименты?

Добрый день. Бывший супруг, алиментоплательщик, отстранён от работы (за отказ от вакцинации). Каким образом взыскать с него алименты?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Анастасия

Если плательщик не работает и не обращается в центр занятости
Если дело обстоит так, алименты будут считаться, исходя из зарплаты на последнем месте работы или по МРОТ. Чаще всего применяется назначение твердой суммы (индексируемой при изменении МРОТ или ПМ). Каким образом алиментоплательщик будет их передавать ребенку – определяет суд или родительское соглашение.

С уважением Андрей Макаров.