Ст24, УПК, законно ли это, если уже был подозреваемый, была явка с повинной?
Меня избили,я был. Стравмой головы доставлен в нейрохирургию;перелом лобной кости,ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние,о/у вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п1.ч1.ст24, УПК,законно ли это,если уже был подозреваемый,была явка с повинной?
, Альберт, г. Москва
Алексей Ковалев
Здравствуйте!
Конечно же действия оперуполномоченного незаконные, так как по факту получения таких травм как минимум нужно было возбудить уголовное дело в отношении неустановленного лица. Советую Вам написать заявление в прокуратуру, с требованием отменить решение об отказе в возбуждении уголовного дела как незаконное, и провести проверку. Если это не поможет, Вы можете обратиться в суд с жалобой на действия сотрудников полиции в порядке ст. 125 УПК РФ