И когда это сделать, до развода или после?

Добрый день! У нас с мужем скоро развод. На словах муж мне оставляет квартиру, хотя он является собственником. Как правильно поступить, чтобы собственником стала я. Как всё правильно оформить? И когда это сделать, до развода или после?

, Елена, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вам надо обратиться к нотариусу и оформить соглашение о разделе имущества (ст. 38 СК РФ)

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.