Как нам быть, может перевести в институт и армия ему зачтется?

Сын единственный ребёнок я его воспитываю одна. Учится в военном училище четвертый курс. Вот уже на протяжении одного года хочет бросить учебу. Он говорит, что это не его, не хочет быть военным. Как нам быть, может перевести в институт и армия ему зачтется? Хотели написать рапорт на перевод в институт нас стали пугать что отправят его на Украину воевать что делать? Помогите пожалуйста

, Ольга, г. Оренбург
Олег Беззаботнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ваш сын контрактник. Сейчас контрактников не увольняют. Поэтому могут отчислить и откомандировать в другую воинскую часть.

С уважением. Олег Б.