Вопрос: с кого и как взыскать неосновательное обогащение?
Здравствуйте!
Ситуация следующая: умер работник, ее дочери по заявлению выплачены соответствующие выплаты, спустя некоторое время, этому работнику ошибочно была начислена заработная плата. Для взыскания неосновательного обогащения, был подан иск, к этому умершему лицу, так как, Дочь, в устном разговоре, сообщила, что в наследство вступать не планирует и на официальный запрос в нотариальную палату области, пришел ответ, что наследственное дело не открывалось. Суд иск не принял, тк ответчик ненадлежащий.
Вопрос: с кого и как взыскать неосновательное обогащение? И возможно ли это?
Строго говоря он не вправе был не принимать иск, так как это не предусмотрено ГПК в качесвте отказа в принятии (ст. 134 ГПК РФ)
А судьба денег известна? Они сняты со счета?