Добрый день, подскажите, в какой суд нелбходимо подавать заявление о вынесение приказа должнику?
Добрый день, подскажите, в какой суд нелбходимо подавать заявление о вынесение приказа должнику? Должник прописан в Москве , Рязанский проспект. Сумма долга до 500 тыс
, Яна, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Можете подсказать более точный адрес.
Заявление о выдаче судебного приказа подается мировому судье, по адресу регистрации должника.
При подаче заявления о выдаче судебного приказа подлежат применению правила общей территориальной подсудности (постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62).
По общему правилу, в силу ст. 28 ГПК РФ — заявление подается по месту его жительства.