Законны ли действия работодателя?
У Абрамова, работающего юристом в ООО «Ком-
мерцпроект», во время нахождения его на работе пропала флэш-
карта памяти. Карта была обнаружена у его коллеги – Сибирцева,
когда он уходил на обеденный перерыв. Были вызваны сотрудники
ОВД, которые возбудили уголовное дело. Сибирцев пояснил, что
флэш-карту забрал случайно, по рассеянности, так как она лежала у
него на столе. Вскоре уголовное дело было прекращено на стадии
дознания в связи с малозначительностью. Сибирцева уволили по
пп. г п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Законны ли действия работодателя?
, Алексей Князев, г. Москва
Мария Романова
Здравствуйте. Решение задач это платная услуга. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте.