Насколько правомочен был раздел земли по границе с стеной существующего здания?
Здравствуйте! В 1999году брат купил производственную базу с двухэтажным зданием. В 2003 г. продал часть земельного участка, граница которого прошла по стене здания, и несколько кабинетов на первом и втором этажах нежилого здания. Земельный участок, на котором расположена эта часть
здания,предоставлен продавцом в бессрочное пользование и не является предметом договора купли- продажи этих кабинетов. С 2019 года я являюсь собственником этой базы и хочу ее продать. За все эти годы собственник отчужденной части здания не платил ни налог на землю, ни аренду за землю. За свои кабинеты требует цену, в два раза превышающую рыночную. Каким образом я могу продать базу? И второй вопрос. Насколько правомочен был раздел земли по границе с стеной существующего здания? Спасибо.
Здравствуйте Марина.
Для полноценной консультации по указанным Вами вопросам необходимо изучить правоустанавливающие документы на принадлежащую Вам базу, а так же документы по разделу земельного участка.