Закон 47-ФЗ прямо говорит об отмене УСН для организаций и ИП, осуществляющих производство и, или торговлю
Добрый день!
Выскажите, пожалуйста, свое мнение касательно следующего. Закон 47-ФЗ прямо говорит об отмене УСН для организаций и ИП, осуществляющих производство и, или торговлю:
"организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство ювелирных и других изделий из драгоценных металлов или оптовую (розничную) торговлю ювелирными и другими изделиями из драгоценных металлов"
К сожалению, этот закон не указывает ОКВЭДы, подпадающие под действие этого закона. Так, например производство ювелирных изделий - это ОКВЭД 32.12. Но есть ОКВЭД 32.12.6 - "Изготовление ювелирных изделий и аналогичных изделий по индивидуальному заказу населения". Если закон понимать буквально, то этот ОКВЭД позволяет использовать УСН, т.к в нем не упоминается ни производство, ни торговля ювелирными изделиями. Если это так, то это позволит огромному количеству ювелиров-одиночек в стране остаться на УСН или патенте, что в корне меняет ситуацию.
Большая просьба дать свою экспертную оценку моему предположению.
Спасибо!