Говорит что это будет плюсом 6 тысяч каждый месяц к ежемесячной оплате квартиры
Доброе утро. Хозяин квартиры не хочет ставить на миграционный учет в квартиру, которую сдает. Говорит что это будет плюсом 6 тысяч каждый месяц к ежемесячной оплате квартиры. Правильно ли это?
, Мадина, г. Москва
Александр Нестеров
Здравствуйте, Мадина!!!
Собственник квартиры в данном случае пытается за ваш счет окупить свои расходы на постановку на учет, либо он не хочет показывать, что в его квартире проживают иностранцы.
Тем более, что ничем не регулируются ставки арендной платы за коммерческий наем жилого помещения.
Это неправильно, но с этим ничего нельзя сделать, так как собственник квартиры вправе распоряжаться ей в пределах, не запрещенных законодательством.