Нужно ли дополнительное согласие супруга на продажу дома, т
У меня генеральная доверенность от мужа,нужно продать дом,он за границей.Нужно ли дополнительное согласие супруга на продажу дома,т.к.имущество нажито в браке?
, Оксана, г. Москва
Оксана, здравствуйте!
1.Согласие требуется согласно ст. 35 СК РФ. Важно понимать, что доверенность сама по себе не заменяет согласия на конкретную сделку, если в нем прописано такое согласие на любые сделки.
2. Как отметил, что если в ней не прописано согласие, то оно требуется во избежание каких-либо претензий. В первую очередь это может потребовать Покупатель.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.