Может ли салон предоставить сумму за оказанную услугу и мои финансовые затраты на лечение

Сделала маникюр в салоне неделю назад, воспалился палец выделяется гнойничок. Может ли салон предоставить сумму за оказанную услугу и мои финансовые затраты на лечение

, Сарюна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

1. Вам следует обратиться к врачу, для того чтобы он Вам дал заключения на основании чего у Вас воспалился палец.

2. Писать претензию и направлять в салон.

3.Если вам откажут в претензии вы можете  обратиться в суд в силу Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).