Работаю в чопе охрана ресторана, сменщика которого менял совершил кражу, сменя требуют часть денег, должен ли я вообще что-то платить
Работаю в чопе охрана ресторана, сменщика которого менял совершил кражу, сменя требуют часть денег, должен ли я вообще что-то платить!?
, Дима, г. Москва
Сергей Курьянов
Здравствуйте! Нет не должны. Преступление стало следствием умышленных противоправных действий Вашего сменщика. По данному факту должны возбудить уголовное дело, в ходе расследования которого потерпевшая сторона может заявить иск о взыскании с него всей стоимости похищенного.