Муж 18 июля подписал кроткосрочный контракт на Украину на 3 месяца 18 октября закончился контракт некоторых

Здравствуйте. Муж 18 июля подписал кроткосрочный контракт на Украину на 3 месяца 18 октября закончился контракт некоторых отпустили домой а его и некоторых нет позвонила на горячую линию в министерство обороны сказали что это вина командира что вовремя не подготовил увольнение что делать в таком случае писать заявление в военную пракуратуру?

, Татьяна, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Написать Вы, конечно, можете, но следует понимать, что Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 не только ввёл частичную мобилизацию, но и продлил срок действия контрактов до окончания мобилизации, уволиться сейчас в связи с истечением срока контракта военнослужащий по общему правилу не может.

Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Я понимаю но почему 2х отпустили они все вместе туда попали в одно время а мужа и других нет раз есть указ призедента и почему тогда по горячей линии министерства обороны мне так сказали и что если в течении двух дней ничего не изменится то я смело могу писать в военную пракуратуру?

Проблема в том, что законы применяют произвольно, пишите в военную прокуратуру в любом случае — пусть разбираются.