Скажите есть надежды на то чтоб его оттуда как то выселить?

Здравствуйте,интересует ипотечный вопрос . Брали ипотеку с мужем ,5 лет назад ,главный заёмщик он ,я созаемщиком являюсь . На протяжении 5 лет сам не платит ипотеку ,единственное что средства списывали с его карты , (мы отправляли ему деньги) . Развелись , он остался жить в этой квартире ,не уходит ,я с детьми живу на съемной квартире .дочке 19,сыну 11. соответсвенно муж не платит ипотеку сам , на данный момент ,на протяжении 5 месяцев оплачиваю сама через сбер банк ,чтоб были доказательства в суду,что оплачивала я .два раза хотели выставить квартиру на торги по вине мужа ,я оплатила долг в размере 80 тыс руб ,алименты он не оплачивает .скажите есть надежды на то чтоб его оттуда как то выселить ?чтлб он не имел никакого отношения к квартире

, Милена, снт. Адыгея

Здравствуйте, Милена!

есть надежды на то чтоб его оттуда как то выселить ?

 практически — нет. Разве что вселиться в квартиру Вам с детьми, лишить отца родительских прав на младшего ребенка и доказать, что совместное проживание с ребенком не возможно (все это в суде само собой). Но по общему правилу, пока он собственник, он имеет право пользоваться жильем, суд его не выселит.

Так что Вам надо либо выкупать у него его долю, либо договариваться о продаже квартиры и разделе денег.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).