Разве это вообще имеет дело к тому что произошло?

Моя не совершенно летняя сестра подралась с девочкой ,инициатор драки была та девочка ,следователь на стороне той девочки ,показания моей сестры не записывает ,давит на нее чтоб она признала то в чем она не виновата ,с ее стороны это была как самооборона,свидетелей драки было много ,а почему-то допрашивают одного только ,заставляют мать выключать телефон перед допросом ,аргументы у них странные ,вот ваша дочь курит ...разве это вообще имеет дело к тому что произошло?

, Юлия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
аргументы у них странные, вот ваша дочь курит… разве это вообще имеет дело к тому что произошло?

 Юлия,

Ваша сестра и её законный представитель вправе не отвечать на вопросы следователя. Есть на то ст.51 Конституции РФ.

сестра подралась с девочкой

 Так, а каковы результаты драки?

Причинён вред здоровью потерпевшей? Какой тяжести?

Вы уверены, что по этому факту возбуждено уголовное дело? По какой статье УК РФ?

свидетелей драки было много, а почему-то допрашивают одного

 У девочки должен быть адвокат, если уголовное дело действительно возбуждено. Он и должен заявить ходатайство (письменное!) о допросе необходимых защите свидетелей. Он это делал?

с ее стороны это была как самооборона

 Весьма возможно. В моей практике было дело, когда к уголовной ответственности привлекли гражданина У., прострелившего голову напавшему на него бандиту. Суд вынес оправдательный приговор.

Давайте так.

Если Вашей сестре нужна конкретная помощь в защите по данному делу, обратитесь ко мне в чат. Обсудим ситуацию. Постараюсь помочь. Судимость девочке совершенно не нужна.