И нужно ли от меня что то еще?
У меня есть судебный приказ на взыскание задолженности по обязательным платежам. Я могу оплатить все в банке по реквизитам указанным в приказе? И нужно ли от меня что то еще ?
- 80401276455024_20221018_15_09_11.pdf
Алина!
Если сумма соответствует реальной задолженности и есть все реквизиты, то банк может их использовать для перечисления средств в счёт погашения задолженности, от Вас в такой ситуации ничего больше не требуется, а от налоговой и ранее Вам могли поступать требования по налогам, можно и к ним обратиться для сверки платёжных данных.
Всего доброго!
Добрый день! Да вы можете оплатить задолженность в Банке по реквизитам.
А судебный приказ рекомендую отменить, с той целью, что бы в последствии не получилось двойного удержания. В последствии возврат средств занимает длительный период времени.
Согласно ст. 129 ГПК РФ
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fd3336defa264ba3f3adb30a5f7d9b21017a6ca2/
В возражении можно указать, что судебный приказ не получали, а суммой задолженности не согласны.
+ экономия — госпошлина, которую придется заплатить, если не отменять судебный приказ