Возможно ли продать их квартиру?

Здравствуйте, у моих родителей квартира, приватизированная на мать, отца, брата. У матери сейчас деменция, недееспособность не зарегистрирована. Хочу перевезти родителей к себе в другой город. Возможно ли продать их квартиру? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если у ваших покупателей не возникнет сомнений в дееспособности вашей мамы, продать квартиру вы можете вполне. Но сейчас у многих пожилых покупатлей просят справки из психдиспансера, что они могут осознавать последствия своих действий.

Если ваша мама в плохом состоянии и это будет очевидно при подписании договора, сам понимаете, покупатели от сделки откажутся.

Тут нужно понимать, на сколько ваша мама в плохом состоянии.