Задолженность по кредитной карте и нет возможности заплатить так как уволился с работы, можно как нибудь отсрочить платежи?
Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте и нет возможности заплатить так как уволился с работы, можно как нибудь отсрочить платежи? Стоб на бирже труда как безработный
Добрый день!
Есть несколько способов:
1. Воспользоваться программой банка (многие банки предлагают своим клиентам реструктуризацию)
2. воспользоваться кредитными каникулами в соответствии с Федеральным законом № 106
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)» И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ ОСОБЕННОСТЕЙ ИЗМЕНЕНИЯ УСЛОВИЙ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА, ДОГОВОРА ЗАЙМА
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349323/
При потере работы максимальный срок кредитных каникул составляет 6 месяцев.
Здравствуйте, Константин!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.