Можно ли инвалидом 1 группы восстановить паспорт бесплатно или со льготой?
Добрый день!
Размер государственной пошлины за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей;
Какие либо льготы для казанной Вами категории граждан не предусмотрены.
В соответствии со ст. 335.35 Налогового кодекса РФ возможно оплатить госпошлину со скидкой 30%.на портале. Госуслуг, для этого необходимо быть зарегистрированным на указанном ресурсе .
Кроме того, в соответствии со ст. 19.16 КоАП РФ за умышленное уничтожение или порчу документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
нажатие "+" на этот ответ будет означать, что он Вам понравился!