Возможно ли оформление земельного участка в собственность или аренду, если он не в собственности, у него нет кадастрового номера и данный участок подлежит изъятию в связи с государственными нуждами?
Добрый день! Возможно ли оформление земельного участка в собственность или аренду, если он не в собственности, у него нет кадастрового номера и данный участок подлежит изъятию в связи с государственными нуждами?
- Ответ мэрии.pdf
, марина, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Здравствуйте.
Исходя из содержания и смысла п.п. 7 ст.39.16 Земельного кодекса РФ, зарезервированный для гос. или муниц. нужд земельный участок, находящийся в гос. или муниц. собственности, не подлежит предоставлению в собственность, но может быть предоставлен в аренду на срок, не превышающий срок действия решения о резервировании земельного участка. Удачи.
Спасибо!