Мужу необходимо получить свидетельство о рождении отца, который в 70х годах иммигрировал из Ссср (Москва), связи с ним нет
Здравствуйте! Мужу необходимо получить свидетельство о рождении отца, который в 70х годах иммигрировал из Ссср (Москва), связи с ним нет. Возможно ли это?
, Елена, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Если гражданин подился в СССР, то данные о его свидетельстве о рождении хранятся в оринах ЗАГСа.
Ваш муж может получить повторное свидетельство, для этого ему ужно обратиться в любой ЗАГС, со своим паспортом, своим свидетельством о рожении и свидетельством о смерти отца.
Можно также сделать запрос в МФЦ (но по срокам это дольше) или на Госуслугах
Госпошлина в ЗАГСе — 350 ₽,
при оплате на Госуслугах — 245 ₽
подп. 6 п. 1 ст. 333.26 НК РФ
Но отец вероятно жив
Другое дело, что он не гражданин России