Кредит на машину
с мужем находимся в браке,брали машину в кредит,оформлен на него,сейчас хотим разводиться,могу ли я претендовать на машину и при каких условиях?
, вероника, г. Воскресенск
Янна Галаган
Добрый вечер! По семейному законодательству, на данное имущество вы имете право при разделе имущества, в размере 50%. Как правило, если супруги договаривается, кому после брака остается данный авто, другому супругу выплачивается денежная сумма соответствующая его доли в данном имуществе.
Николай Тугушев
Если муж докажет, что оплачивал денежными средствами, от продажи принадлежащей ему машины, купленной до брака, или подаренными ему родственниками либо полученными по наследству, то к сожалению Вы ничего не получите. А так в целом я согласен с Галаган Я.С.