Кто должен решить, что меня надо выселить?

Порядок исключения военнослужащих-граждан и членов их семей из списка нуждающихся в специализированных жилых помещениях и порядок освобождения ими служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях определяются федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. Где прочитать каков порядок освобождения жилых помещений. кто должен решить, что меня надо выселить?

, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Основаниями для выселения бывших военнослужащих из занимаемых ими жилых помещений являются:

1) закончился срок срочного трудового договора;
2) написано заявление на увольнение по собственному желанию;
3) сокращен в рамках ОШМ;
4) уволен со службы по состоянию здоровья, при выслуге составляющей менее 20 календарных лет;
5) исключен из списков части за совершение дисциплинарного проступка.

Людмила
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, не очень понятно — бывших военнослужащих? Далее, а как на счёт выселения из служебного жилья если у родственника появилась прописка в том же городе?