Сейчас будет суд, что грозит человеку?
Добрый день. Ситуация такая. Было лишение прав в нетрезвом состоянии. Через некоторое время гаи составили протокол, что якобы опять без прав был за рулем. Забрали машину. Но суд вернул машину, т к доказательств , что человек управлял ТС нет. Он сидел на пассажирском месте в момент когда подошли сотрудники ДПС. Спустя пару месяцев прокуратура возбудила уголовное дело по это дело. Что суд, ее правомерно принял сторону ответчика и что машину вернули. Сейчас будет суд, что грозит человеку?
, Александра, г. Москва
Александр Капитонов
Здравствуйте, Александра.
Если будет доказано, что человек транспортным средством не управлял, то состава преступления в его действиях нет, и должен быть вынесен оправдательный приговор.