Суд не уведомил меня о дате заседания суда
С меня начали взыскивать средства с пенсии по решению суда. (я небы уведомлен о том что на меня подали в суд. Суд не уведомил меня о дате заседания суда. Суд вынес решениев пользу истца не заслушав аргументов ответчика. Подозреваю что сдья в сговоре с исцом или находится в состояни давления на суд!
Правомерно ли решение суда и куда обращатться чтобы его отменить!!! Истец СБЕРБАНК !!
ПРошу ответить мне на почту ((ua0bgc.norcom@mail.ru)). Tак как я живу в Праге с 2019 года включительно и не имею возможности выехать в Москву, Материально и по состоянию здоровья. С уваженеим Павел Бычков
Здравствуйте
Неизвещение судом лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания по ГПК РФ является существенным нарушением норм процессуального права.
Принципы состязательности и равноправия сторон в судопроизводстве определены ч. 3 ст. 123 Конституции РФ.
В соответствии с п. 2 ч. 4. ст. 330 ГПК РФ являются основаниями для отмены решения суда первой инстанции.
Для начала обратитесь с апелляционной жалобой в суд высшей инстанции. Можете написать жалобу в квалификационную коллегию судьей.