Здравствуйте, есть квартира и я хочу отказаться в пользу другого собственника, могу ли я без других собствеников отказаться в пользу другого у натариуса или нужны другие собственики
Здравствуйте, есть квартира и я хочу отказаться в пользу другого собственника, могу ли я без других собствеников отказаться в пользу другого у натариуса или нужны другие собственики. На квартире есть долги
, Денис, г. Иркутск
Александр Сауленко
Добрый день, Денис
Что вы понимаете под отказаться?
Если подарить, то согласия других собственников не требуется.
Если по этим долгам не было суда и на квартиру по ним не наложен арест/ограничение на распоряжение, то это никак не повлияет на возможность подарить долю.
При этом ваша часть долга по коммунальных платежам (кроме капитального ремонта) останется на вас. Если вы останетесь зарегистрированным в квартире, то в случае судебного разбирательства по догам за ком.услуги вас также привлекут в качестве ответчика