Имеют ли арендаторы и собственники нежилых помещений парковаться во дворе жилого дома?

Здравствуйте. У нас небольшой двор в центре города. В связи с платными парковками все машины, приезжающие в офисы находящиеся в нашем доме, а так же арендаторы нежилых помещений, начали парковаться во дворе дома. Создалась большая проблема с парковкой для жильцом дома в дневное и вечернее время в собственном дворе. Недавно по решению совета МКД установили шлагбаум во въезде во двор. Теперь начались угрозы со стороны собственников и арендаторов нежилых помещений находящихся в доме. Скажите пожалуйста, имеют ли арендаторы и собственники нежилых помещений парковаться во дворе жилого дома?

, Михаил, г. Москва
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Прямого запрета на это нет, но установив шлагбаум вы можете ограничить проезд на территорию. Если поступают угрозы о физическом насилии, убийства и т.п. необходимо обращаться в органы полиции по телефону в присутствии НАГЛЫХ хамов.

С уважением.