Имеетли права сотрудник политцы требовать патент в нерабочам месте на пример в метро

, Ислам, г. Москва

Добрый день!

Да сотрудник полиции имеет право проверить документы удостоверяющие личность, а также документы, подтверждающие Ваше основание находится на территории РФ.

В данном случае, Вы как иностранный гражданин приехали в РФ с целью осуществления трудовой деятельности и Патент в данном случае подтверждает законность нахождения в РФ

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ст. 13.3

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/78903dca1f0ac1f3abc08d2f8cd1c0e2fddc826b/