Соседи открыли дверь без стука, обсмотрети все с порога и рассказывают, что там увидили
, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
В соответствии с Конституцией РФ в РФ гарантируется неприкосновенность жилища, т е никто не может проникать в жилище, против воли проживающих в нем лиц.
Естественно, это незаконное проникновение в жилище, статья 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища.
Независимо от того закрыта дверь на замок или нет и независимо с какой целью.